Ведущая на свадьбу

Ведущая на свадьбу

Ведущая на свадьбу - какой она должна быть, как правильно выбрать и вообще где её найти? В этой статье мы поможем вам ответить на эти вопросы, а также дадим несколько полезных советов и рекомендаций. Очень надеемся что это поможет вам сориентироваться в многообразии выбора ведущей на вашу свадьбу.


Свадебный опыт наших предков


Для начала немного заглянем в историю наших предков. С чего все начиналось. Как правило местом знакомств наших бабушек и дедушек была совместная работа на производстве или в сельском хозяйстве. Знакомств в интернете, как вы сами понимаете, не было и в помине, поэтому мы можем говорить только о живом общении.


Выполняя свои обязанности по работе и помогая друг другу люди находили точки соприкосновения и после этого уже проявляли взаимную симпатию.


Затем длились долгие ухаживания, тайные свидания, совместные походы на танцы, и только, когда вся интрига отношений была уже раскрыта, могла зайти речь о предложении руки и, разумеется, о свадьбе. Подготовка к свадьбе в те времена сама по себе была настолько проста (особенно если сравнивать с нашим поколением), что времени занимала не больше недели. В наши дни планирование свадьбы длиться порой до полугода, с учетом времени первого обращения молодоженов в агентство до непосредственно самого дня бракосочетания.


Как выбирали ведущего раньше и как выбрать ведущего сейчас


Разница ощутима во всем. Например, тамаду (называемого ведущим или свадебным распорядителем в наши дни) тогда не искали, а назначали, причем ему или ей за это вовсе не платили. Тамадой был(а) один из гостей, который по мнению компании имел хорошие способности оратора, мог говорить тосты и решать мелкие вопросы в процессе свадьбы, но при этом находился за столом вместе с остальными гостями.


У нас с вами ведущая свадьбы это нечто похожее на руководителя всеми процессами в течении всего мероприятия и подготовки к нему. Ведущую не назначают, а выбирают из массы рекламных предложений, опубликованных в основном в сети интернет. После собеседования по телефону молодые жених и невеста определяют число тех свадебных ведущих, с которыми они готовы встретиться и все обсудить более подробно. Ну а после встречи уже решают, кому из кандидатов они готовы доверить самый ответственный день в их жизни.


Наши рекомендации для встречи с ведущей:



  1. При поиске в интернет обращайте внимание на портфолио (особенно на дату ПЕРВОЙ публикации). Так легче понять, как давно ведущий или ведущая занимаются организацией и проведением свадеб.

  2. При телефонном звонке у вас есть возможность понять в процессе разговора, насколько грамотная речь у кандидата и вообще стиль его общения. Он должен говорить с вами четко, позитивно, емко и без панибратства.

  3. На встрече особое внимание обратите на пунктуальность ведущей, её коммуникабельность, использование современных гаджетов и наличие органайзера. (Если ведущая пришла с опозданием, а вместо органайзера чистый лист и ручка, можете смело идти на встречу к следующей).

  4. Попросите составить подробный тайминг: выездной регистрации (если она есть в плане), фотосессии молодоженов, сбора гостей, вступления, основной части и кульминации.

  5. Обязательно узнайте, чем ваша свадьба будет отличаться от всех остальных и почему вам нужно доверить её именно этой ведущей, а не кому-нибудь другому.


Утром деньги - вечером стулья, по такому принципу работает лучшая ведущая на свадьбу


Когда все ответы на вопросы получены, когда вы не только видите, но и чувствуете, что выбранная вами ведущая на свадьбу действительно соответствует заявленным требованиям - заключайте договор и вносите предоплату. Правильная ведущая не требует всю стоимость организации свадьбы вперед. Закон "утром деньги - вечером стулья" в данной ситуации работает наоборот: утром стулья - вечером деньги.


Мы надеемся, что эта статья хоть немного, да поможет вам в поиске и выборе ведущей на свадьбу, а наши советы увеличат шансы сделать правильный выбор. Совет вам да любовь!

Заказать праздник

Наверх
Наверх